06.05 | 06.05.2020
«СИТИ21» вошла в список системообразующих компаний Подмосковья

Девелоперская группа «СИТИ21» вошла в список системообразующих организаций строительной отрасли Московской области. Всего в перечне насчитывается 607 компаний из разных отраслей экономики, говорится в постановлении губернатора Московской области от 14.04.2020 № 189-ПГ «Об утверждении Перечня системообразующих организаций Московской области».

Компании, попавшие в список системообразующих организаций, имеют право на господдержку - например, предоставление госгарантий для реструктуризации ранее привлеченных кредитов. В условиях кризиса они могут получить кредиты на пополнение оборотных средств по льготной ставке не более 5%. Банкам недополученные доходы возмещаются в виде субсидии. Одновременно половина кредита будет обеспечена госгарантиями Минфина. Это позволит «СИТИ21» продолжать строить жилье по фиксированной цене с ещё более высоким качеством.

Основные критерии для включения в перечень системообразующих организаций - регистрация предприятия на территории Московской области, размер налоговых отчислений за три года должен составлять не менее 300 миллионов рублей в региональный бюджет (если организация работает менее четырех лет – размер налоговых отчислений – 95 миллионов за последний отчетный год). Среднесписочная численность персонала должна составлять не менее 250 человек.

Предыдущая Следующая